首页> 招标查询> 招标详情
G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400)项目(G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400))中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:海南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:海南
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400)项目(G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400))中标候选人公示

(招标编号:X************001)

公示开始时间: 2024-09-26 23:30

公示结束时间: 2024-09-29 23:59

本G224海榆中线路面修复养护工程(K181+******委员会评审,确定 G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ******有限公司 ******.75 -- 360 99.86
2 ******有限公司 ******.79 -- 360 99.77
3 ******有限公司 ******.90 -- 360 99.77

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 徐亮 一级注册建造师·公路工程, 京************
2 ******有限公司 雷翔 一级注册建造师·公路工程, 冀************
3 ******有限公司 蔡惠民 二级注册建造师·公路工程, 京************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400)

中标候选人公示?

G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400)(项目编号:******服务中心(海口市国兴大道9号)201开标******委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:******有限公司,投标报价:******.75元;工期:360日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:******有限公司,投标报价:******.79元;工期:360日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:******有限公司,投标报价:******.90元;工期:360日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:******有限公司

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路;合同额:322262.0000万元;承担的工作:路基、桥梁、隧道、路面、交通安全设施、机电、房建工程等;交工日期:2022-12-16;

2、G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K0+004.051~K40+143.04);合同额:460917.0000万元;承担的工作:路基、桥涵、隧道、路面及交安、绿化、机电工程等;交工日期:2021-11-20;

3、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包;合同额:611780.6803万元;承担的工作:路基、桥涵、隧道、路面及交安、绿化、机电、房建工程等;交工日期:2021-12-27;

第二中标候选人:******有限公司

1、邯郸市2020年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工;合同额:4097.0632万元;承担的工作:按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;交工日期:2021-01-15;

2、邯郸市魏峰线(S316)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等10项路面养护工程施工;合同额:2086.4343万元;承担的工作:按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;交工日期:2022-08-23;

第三中标候选人:******有限公司

1、2020年延庆区妫川路等公路路域环境整治工程施工20-妫川路等环境整治-01-01;合同额:1468.6275万元;承担的工作:路基工程、路面工程、排水工程及附属工程;交工日期:2021-08-12;

2、104国道(五环路-清源路)道路工程第2标段;合同额:9240.8798万元;承担的工作:道路工程;交工日期:2021-12-28;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:******有限公司

项目经理:徐亮,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:******;公路工程一级注册建造师,注册证号:京************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(19)G03275。

个人业绩:

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路;担任职务:项目副经理;

项目总工:王效杰,高级工程师(路桥),职称证书编号:207326。

个人业绩:

1、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包;担任职务:项目总工;

第二中标候选人:******有限公司

项目经理:雷翔,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:******5;公路工程一级注册建造师,注册证号:冀************;安全生产考核合格证书编号:冀交安B(23)G00025。

个人业绩:

1、S319安虎线大原至刘营段改建工程;担任职务:项目副经理;

项目总工:郭文彬,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:2022C139969。

个人业绩:

1、成安县2018年农村公路改建项目工程(茶柳线-高铁段等4条段)施工;担任职务:项目总工;

第三中标候选人:******有限公司

项目经理:蔡惠民,工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:ZGC******;公路工程二级注册建造师,注册证号:京************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(18)G02642。

个人业绩:

1、通州区2017年道路小修工程;担任职务:项目经理;

项目总工:刘庆,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:ZGB******

个人业绩:

1、通州区2017年道路小修工程;担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标单位

无。

第二个信封(报价文件)被否决的投标单位

******有限公司。

否决理由:报价文件投标函法定代表人未签章。

五、信用评价AA等级使用情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省AA级企业

最终认定是否为全国AA企业

备注

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

六、公示期

公示期:2024年9月26日至2024年9月29日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

******管理局五指山公路分局

地址:海南省五指山市三月三大道23号

联系人:陈工

联系电话:0898-******

******有限责任公司

地址:海南省海口市美兰区勤政路2号靓佳大厦906A

联系人:庞工

联系电话:0898-******

2024年9月26日

四、监督部门

******管理局。

五、联系方式

招 标 人: ******管理局五指山公路分局

地 址: 海南省五指山市三月三大道23号

联 系 人: 陈工

电 话: 0898-******

电子邮件: /

招标代理机构: ******有限责任公司

地 址: 海南省海口市美兰区勤政路2号靓佳大厦906A

联 系 人: 庞工

电 话: 0898-******

电子邮件: /

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级